Врата Тартара

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый меч Вестероса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, на одном из фанатских форумов наткнулся на интересные разделы. Начнем с обсуждения темы "Первый меч Вестероса"
Можно предлагать самые разные варианты. Главное- это аргументация. Я опишу некоторых известных бойцов. Добавляйте, если считаете нужным или продвигайте одного из перечисленных (мертвые и погибшие тоже подойдут).
Известные по сериалу персоны:
Цареубийца
Кхал Дрого
Даарио Нахарис
Рейгар Таргариен
Роберт Баратеон
Нед Старк
(Скачущая) Гора
Пес
Барристан Селми
Джон Сноу
Сирио Фарель
Черная рыба
Оберин Мартел (Красный змей)
Бриенна Тарт
Бронн Черноводный
Книжные бойцы, достойные попасть в топ:
Белый Бык Хайтауэр
Эртур Дейн
Смеющийся рыцарь
Дункан Высокий
Большой Джон Амбер
Якен Хгар
п.с. мнения сообщества приветствуются)

0

2

Как писала в другой темке, я за Великого кхала. Мартин сам указывал, что Дрогго не проиграл ни одно битвы, в юном возрасте поднявшись до вожака огромного кхаласара. ВОт в нем чувствуется сила и мужество, а не безумие, как у Горы, старость, как у Баристана, и пьянство, как у Большого Джона. Он легко расправлялся с врагами, занимаясь грабежом в землях за Узким морем, был очень быстрым, безумно сильным и очень подвижным, так что без труда положил бы на лопатки любого из списка, хоть Меча Зари *с улыбкой откланялась*

0

3

Диана де Пуатье написал(а):

Как писала в другой темке, я за Великого кхала.

Дрогго неплохой воин, но делать его лучшим преждевременно. Не только из- за того, что он все же умер после битвы, но и из- за метода его боя. Дотракийцы сражаются закругленными мечами (аракхами). Это оружие легко рубит, им удобно убивать не защищенную цель. Но рыцари в Вестеросе носят латы. Броню такого рода аракх не пробьет никак, хотб пляши вокруг со своей подвижностью. А вот рыцарский меч, пронзающмй лаиы и тело, кхалла настигнет легко. Тут даже сира Дейна не понадобится, хватит и Рейгара Таргариена. Молчу про Роберта в молодости или Большого Джона Амьера- эти парни дотракийца смеиут в капусту, увы

0

4

Присоединюсь к беседе, если никто не против, господа)

Диана де Пуатье написал(а):

я за Великого кхала

Амикус написал(а):

Дрогго неплохой воин, но делать его лучшим преждевременно

Соглашусь с мнением Амикуса, как бы мне ни хотелось расстраивать уважаемую леди) Кхалу не пробить доспехов аракхом, а это значит, что рыцаря он уложить не сможет. Но мы забываем, что латы были довольно легкими. Это не консервные банки, в которых нельзя пошевелиться. Есть исследования и сведения, по которым в доспехах можно было выполнять даже кое- какие акробатические приемы. Они были довольно нетяжелыми, однако для своей подвижности имели сочленения в местах стыков разных частей (скажем, шлема и нагрудника). Чтобы можно было вращать головой. это место не выплавлялось из металла, а покрывали его только плотный слой кожи и кольчуга. То же самое относится локтей, коленей, кистей, подмышек. Я клоню к тому, что, пронзи Дрогго именно сочленения вестеросского рыцаря, тот бы свалился даже в бою против аракха. Сабля достаточно прочная и острая, чтобы пробить кожу и кольчугу. Это мое мнение)

0

5

Принц Каспиан написал(а):

Я клоню к тому, что, пронзи Дрогго именно сочленения вестеросского рыцаря, тот бы свалился даже в бою против аракха.

Только в это сочленение еще нужно попасть, а умелый рыцарь, знающий слабости своей брони, никогда, не при каких обстоятельствах их не подставит под удар. Тут очень много нюансов, как, будучи почти голым, не только избегать атак более бронированного оппонента, но и умудриться атаковать его самое незащищенное и уязвимое место, которого рыцарь будет всеми силами прикрывать. Но в целом, чисто физически это вполне возможно.

0

6

Миру Фейри Тейл нужен ты!

0

7

[nick]вап[/nick][status]ввапв[/status][sign]впвп[/sign]
ААААААААААААА

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно